"Во Славу Отечества"

23 февраля 2017 г.

23 февраля 2017 г. зале Славы прошло праздничное мероприятие, музыкально-литературная композиция «Во Славу Отечества».

На встрече присутствовали глава города Сердобска Мельситов Евгений Геннадьевич, Почетные граждане города, офицеры Российской армии в отставке, которые награждены многими орденами и медалями за выполнение воинского долга и успехи в службе, представители городского Совета Ветеранов и Совета Ветеранов правоохранительных органов, представители средств массовой информации, учащиеся школы № 1 с учителем и воспитанники  Школы искусств с преподавателями.

Сотрудники музея познакомили присутствующих с историей праздника дня Защитника Отечества, о традициях его празднования и чествования героев в странах бывшего СССР. Рассказали об истории воин, о храбрости, мужественности и подвигах русских войск, которые доказывали и доказывают огромную любовь к Родине.

С поздравительным словом выступили Глава города Сердобска – Мельситов Евгений Геннадьевич, Семенов Александр Семенович – полковник в отставке, Иванов Алексею Ивановичу – подполковник в отставке, Кунчиков Станислав Петрович – капитан в отставке, Шемин Вячеслав Васильевич – подполковник в отставке.

Воспитанники школы Искусств выступили с музыкальными номерами (соло на гитарах, аккордеон, вокал). Ученики школы прочитали стихотворения.

В заключении  мероприятия всех присутствующих поздравил с праздником директор Краеведческого музея.

Последнее в разделе

"Во Славу Отечества" 1 марта 2017 10:44

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...