Историко-краеведческий музей начал Акцию "Я патриот своей Родины и горжусь поколением своих отцов, дедов, прадедов"

27 апреля 2017 11:16

24 апреля стартовала Всероссийская Акция «Георгиевская ленточка».

Это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма и благодарность людям, отдавшим все для фронта. Это символ уважения к ветеранам и гордости за великую Победу!
Все, кому не безразличны события самой кровавой в истории человечества войны, все, кто гордится старшим военным поколением, все, кто любит свою Родину и гордо носит звание «Я Гражданин России» - одевают символ Победы в предпраздничные и праздничные Майские дни!
Историко-краеведческий музей города Сердобска присоединился к этой массовой патриотической Акции.
С 26 апреля сотрудники учреждения вручают посетителям  музея Георгиевские ленточки и рассказывают об истории, их значимости для патриотического и нравственного воспитания населения.

Первыми, из рук директора «Историко-краеведческий музей» города Сердобска, Почетного Гражданина города Сердобска Петрова Геннадия Федоровича, Георгиевскую ленточку получили студенты Сердобского многопрофильного техникума.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...