Историко-краеведческий музей начал Акцию "Я патриот своей Родины и горжусь поколением своих отцов, дедов, прадедов"

27 апреля 2017 11:16

24 апреля стартовала Всероссийская Акция «Георгиевская ленточка».

Это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма и благодарность людям, отдавшим все для фронта. Это символ уважения к ветеранам и гордости за великую Победу!
Все, кому не безразличны события самой кровавой в истории человечества войны, все, кто гордится старшим военным поколением, все, кто любит свою Родину и гордо носит звание «Я Гражданин России» - одевают символ Победы в предпраздничные и праздничные Майские дни!
Историко-краеведческий музей города Сердобска присоединился к этой массовой патриотической Акции.
С 26 апреля сотрудники учреждения вручают посетителям  музея Георгиевские ленточки и рассказывают об истории, их значимости для патриотического и нравственного воспитания населения.

Первыми, из рук директора «Историко-краеведческий музей» города Сердобска, Почетного Гражданина города Сердобска Петрова Геннадия Федоровича, Георгиевскую ленточку получили студенты Сердобского многопрофильного техникума.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...