27 апреля 2017 11:16

24 апреля стартовала Всероссийская Акция «Георгиевская ленточка».

Это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма и благодарность людям, отдавшим все для фронта. Это символ уважения к ветеранам и гордости за великую Победу!
Все, кому не безразличны события самой кровавой в истории человечества войны, все, кто гордится старшим военным поколением, все, кто любит свою Родину и гордо носит звание «Я Гражданин России» - одевают символ Победы в предпраздничные и праздничные Майские дни!
Историко-краеведческий музей города Сердобска присоединился к этой массовой патриотической Акции.
С 26 апреля сотрудники учреждения вручают посетителям  музея Георгиевские ленточки и рассказывают об истории, их значимости для патриотического и нравственного воспитания населения.

Первыми, из рук директора «Историко-краеведческий музей» города Сердобска, Почетного Гражданина города Сердобска Петрова Геннадия Федоровича, Георгиевскую ленточку получили студенты Сердобского многопрофильного техникума.

Последнее в разделе

Выставка "Сердобск после Октября 2017 года" 14 ноября 2017 08:59
Мероприятие ко Дню Народного единства "Счастье общее и горе общее" 2 ноября 2017 11:28
В рамках проведения Всероссийской акции «Ночь в музее» «Историко-краеведческий музей» города Сердобска принял в свои стены более 200 человек. 24 мая 2017 08:59