Выставка «И помнит мир спасённый!»

2 мая 2017 14:45

Ко Дню Победы в муниципальном казённом учреждении культуры «Историко-краеведческий музей» открыта выставка «И помнит мир спасённый!», где представлены материалы о сердобчанах-участниках Великой Отечественной войны. Она содержит документы и воспоминания не только о защитниках, но и о тружениках тыла, и о детях, которые, несмотря на все трудности войны, ковали наравне со взрослыми победу на трудовом фронте. На выставке также представлены работы детей, учащихся разных школ города.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...