Выставка "Сердобск после Октября 2017 года"

14 ноября 2017 08:59

В фотовыставке использованы фото-  и документальные материалы из фондов местногостного музейного учреждения и Саратовского исторического музея. Выставка пользуется большим интересом у сердобчан и гостей нашего города.

Так, 8 ноября, гостями музея стали студенты Сердобского многопрофильного техникума. Юноши и девушки внимательно слушали экскурсовода, задавали вопросы, делились своими знаниями истории родного края.

Студентам было также предложено познакомиться с экспозициями других залов, что они с удовольствием сделали.

Напоминаем, что посещение фотовыставки организовано каждую неделю до  15 января 2018 года со вторника по пятницу с 9.00 часов до 16.30 часов, суббота и воскресенье с 9.00 часов до 14.00 часов.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...