Выставка "Сердобск после Октября 2017 года"

14 ноября 2017 08:59

В фотовыставке использованы фото-  и документальные материалы из фондов местногостного музейного учреждения и Саратовского исторического музея. Выставка пользуется большим интересом у сердобчан и гостей нашего города.

Так, 8 ноября, гостями музея стали студенты Сердобского многопрофильного техникума. Юноши и девушки внимательно слушали экскурсовода, задавали вопросы, делились своими знаниями истории родного края.

Студентам было также предложено познакомиться с экспозициями других залов, что они с удовольствием сделали.

Напоминаем, что посещение фотовыставки организовано каждую неделю до  15 января 2018 года со вторника по пятницу с 9.00 часов до 16.30 часов, суббота и воскресенье с 9.00 часов до 14.00 часов.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...