Выставка "Сердобск после Октября 2017 года"

14 ноября 2017 08:59

В фотовыставке использованы фото-  и документальные материалы из фондов местногостного музейного учреждения и Саратовского исторического музея. Выставка пользуется большим интересом у сердобчан и гостей нашего города.

Так, 8 ноября, гостями музея стали студенты Сердобского многопрофильного техникума. Юноши и девушки внимательно слушали экскурсовода, задавали вопросы, делились своими знаниями истории родного края.

Студентам было также предложено познакомиться с экспозициями других залов, что они с удовольствием сделали.

Напоминаем, что посещение фотовыставки организовано каждую неделю до  15 января 2018 года со вторника по пятницу с 9.00 часов до 16.30 часов, суббота и воскресенье с 9.00 часов до 14.00 часов.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...