Мероприятие ко Дню Народного единства "Счастье общее и горе общее"

2 ноября 2017 11:28

1 ноября 2017 года в Зале Славы Историко-краеведческого музея города Сердобска прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Народного Единства.Участие в праздничном мероприятии приняли Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Лидин Валерий Кузьмич, представители органов местного самоуправления города Сердобска и Сердобского района - Глава города Сердобска Анатолий Юрьевич Кайшев, Глава Администрации города Сердобска Виталий Витальевич Макаров, Глава Администрации Сердобского района Александр Вячеславович Бедикин, депутаты Собрания представителей города Сердобска, депутаты Собрания представителей Сердобского района, Почетные Граждане города и района, Иеромонах Михей, исполняющий обязанности Игумена Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни, представители общественных организаций, союзов, объединений, активисты молодежного движения.

Участники торжественного мероприятия поздравили собравшихся с праздником, а также в своих выступлениях отмечали, что наша страна не раз подвергалась различным испытаниям, неоднократно переживала тяжелые времена, и только благодаря сплоченности нации, мы сумели выжить и успешно идти и развиваться дальше.

Для гостей вечера были исполнены песни и стихи, посвященные патриотизму, дружбе и миру.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...