75 лет Победы в Сталинградской битве

7 февраля 2018 11:11

2 февраля 2018 г. в Краеведческом музее города Сердобска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75 летию Победы в Сталинградской битве, а так же была открыта выставка "Сердобчане - участники Сталинградской битвы". На мероприятии присутствовали представители органов местного самоуправления города Сердобска и Сердобского района, активисты ветеранских движений, творческой интеллигенции, общественности, учащиеся школы №1, лицея №2, волонтерского движения «Ладошки счастья». В этот день прозвучало множество фактов из биографий сердобчан, принимавшим активное участие в боях за освобождение Сталинграда, ведущие рассказали присутствующим на мероприятии гостям о страницах истории Сталинградской битвы и о мужестве, проявленном нашими соотечественниками во время Великой Отечественной войны.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...