В Историко-краеведческом музее г. Сердобска прошло праздничное мероприятие, посвященное женскому Дню 8 марта.

11 марта 2018 20:21

В Краеведческом музее г. Сердобска прошло праздничное мероприятие, посвященное женскому Дню 8 марта.        В Зале Славы присутствовали приглашенные гости, которые являются активными членами Местного отделения Союза пенсионеров России, ветеранского клуба по интересам «Легенда».         Воспитанники Центра детского творчества и Детской школы искусств подготовили свои творческие подарки для присутствующих мам и бабушек.        С поздравлениями выступил директор музея, Почетный Гражданин города Сердобска Геннадий Федорович Петров и Председатель сердобского отделения «Русского географического общества», Директор Центра детского творчества Марьин Алексей Владимирович, также прозвучал музыкальный номер в его исполнении.       Свои «Знаки внимания» и уважения к Женщине на словах и в стихах преподнес Член Союза писателей России, наш земляк - поэт Владимир Михайлович Бахарев.       По окончании поздравлений всем присутствующим женщинам были вручены цветы.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...