В Историко-краеведческом музее г. Сердобска прошло праздничное мероприятие, посвященное женскому Дню 8 марта.

11 марта 2018 20:21

В Краеведческом музее г. Сердобска прошло праздничное мероприятие, посвященное женскому Дню 8 марта.        В Зале Славы присутствовали приглашенные гости, которые являются активными членами Местного отделения Союза пенсионеров России, ветеранского клуба по интересам «Легенда».         Воспитанники Центра детского творчества и Детской школы искусств подготовили свои творческие подарки для присутствующих мам и бабушек.        С поздравлениями выступил директор музея, Почетный Гражданин города Сердобска Геннадий Федорович Петров и Председатель сердобского отделения «Русского географического общества», Директор Центра детского творчества Марьин Алексей Владимирович, также прозвучал музыкальный номер в его исполнении.       Свои «Знаки внимания» и уважения к Женщине на словах и в стихах преподнес Член Союза писателей России, наш земляк - поэт Владимир Михайлович Бахарев.       По окончании поздравлений всем присутствующим женщинам были вручены цветы.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...