В Историко-краеведческом музее г. Сердобска прошло праздничное мероприятие, посвященное женскому Дню 8 марта.

11 марта 2018 20:21

В Краеведческом музее г. Сердобска прошло праздничное мероприятие, посвященное женскому Дню 8 марта.        В Зале Славы присутствовали приглашенные гости, которые являются активными членами Местного отделения Союза пенсионеров России, ветеранского клуба по интересам «Легенда».         Воспитанники Центра детского творчества и Детской школы искусств подготовили свои творческие подарки для присутствующих мам и бабушек.        С поздравлениями выступил директор музея, Почетный Гражданин города Сердобска Геннадий Федорович Петров и Председатель сердобского отделения «Русского географического общества», Директор Центра детского творчества Марьин Алексей Владимирович, также прозвучал музыкальный номер в его исполнении.       Свои «Знаки внимания» и уважения к Женщине на словах и в стихах преподнес Член Союза писателей России, наш земляк - поэт Владимир Михайлович Бахарев.       По окончании поздравлений всем присутствующим женщинам были вручены цветы.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...