12 марта 2018 20:27

7 марта на базе Историко-краеведческого музея города Сердобска состоялось практическое занятие студентов Сердобского филиала Пензенского Государственного университета, обучающихся на факультете «Документационное обеспечение управления и архивоведения» с преподавателем Сутягиной Надежда Александровной.

Хранитель фондов музейного учреждения Мелешкина Марина Константиновна познакомила их с порядком хранения музейных предметов, правилами внесения их в книги поступлений, основами формирования и комплектования музейного фонда.
Затем для студенческой аудитории была организована экскурсия по экспозиционным залам музея. Они с большим интересом познакомились с историей родного края от древнейших лет до современности, с творчеством нашего земляка художника-иллюстратора Кузьмина Н. В.

Последнее в разделе

День Защитника Отечества 22 февраля 2019 11:42
В рамках празднования 80- летия со дня образования региона 14 февраля 2019 13:42
7 марта на базе Историко-краеведческого музея города Сердобска состоялось практическое занятие студентов Сердобского филиала Пензенского Государственного университета. 12 марта 2018 20:27