12 марта 2018 20:27

7 марта на базе Историко-краеведческого музея города Сердобска состоялось практическое занятие студентов Сердобского филиала Пензенского Государственного университета, обучающихся на факультете «Документационное обеспечение управления и архивоведения» с преподавателем Сутягиной Надежда Александровной.

Хранитель фондов музейного учреждения Мелешкина Марина Константиновна познакомила их с порядком хранения музейных предметов, правилами внесения их в книги поступлений, основами формирования и комплектования музейного фонда.
Затем для студенческой аудитории была организована экскурсия по экспозиционным залам музея. Они с большим интересом познакомились с историей родного края от древнейших лет до современности, с творчеством нашего земляка художника-иллюстратора Кузьмина Н. В.

Последнее в разделе

7 марта на базе Историко-краеведческого музея города Сердобска состоялось практическое занятие студентов Сердобского филиала Пензенского Государственного университета. 12 марта 2018 20:27
В Историко-краеведческом музее г. Сердобска прошло праздничное мероприятие, посвященное женскому Дню 8 марта. 11 марта 2018 20:21
75 лет Победы в Сталинградской битве 7 февраля 2018 11:11